元旦文藝晚會組織方案範文
- 元旦
- 關注:2.68W次
為了確保工作或事情有序地進行,通常需要提前準備好一份方案,方案是計劃中內容最為複雜的一種。那麼方案應該怎麼制定才合適呢?下面是小編整理的元旦文藝晚會組織方案範文,希望對大家有所幫助。
元旦文藝晚會組織方案範文1
一、時間:12月30日(星期五)晚上7:30
二、地點:體藝館
三、參加人員:本部、藝校高一高二及國中全體學生、全體教職工。
四、節目組成
1、器樂合奏《游擊隊之歌》
責任領導: 指導老師:
2、歌曲聯唱(十佳歌手賽專業組和業餘組第一名)
責任領導: 指導老師:
3、舞蹈《紅河谷》
責任領導: 指導老師:
4、大合唱《放下三棒鼓,扛起紅纓槍》
責任領導: 指導老師:
5、國學經典誦讀(高一、高二獲獎班級中選一個班)
責任領導: 指導老師:
6、音樂教師歌伴舞
責任領導: 指導老師:
7、校園劇《采薇》
責任領導: 指導老師:
8、校園歌曲聯唱:業餘組、專業組全體十佳歌手
責任領導: 指導老師:
9、街舞
責任領導: 指導老師:
10、教師合唱
責任領導: 指導老師:
11、舞蹈《荷》
責任領導: 指導老師:
12、合唱《聽媽媽講那過去的事情》 《難忘今宵》
唱《聽媽媽講那過去的事情》後,校級領導和部分演員上台,舞台放冷光煙花,全場合唱《難忘今宵》
責任領導: 指導老師:
五:責任分工
總 策 劃:
策 劃:
導 演:
舞 美:
燈光音響:
舞台調度:
節目統籌:
主持培訓:
主持詞撰寫:
化 粧:由各節目負責人具體安排
會場組織:
會場準備:
安全保衞:
服裝租借: 各節目負責人
領導邀請:
活動宣傳:
節目單編排製作:
六、彩排安排
時間:12月28日晚7:30
要求:全體工作人員到場。
元旦文藝晚會組織方案範文2
一、活動背景
為迎接元旦節的到來,豐富同學們的課餘生活,發掘文藝人才,營造創先爭優的校園文化氛圍,同時給同學們創造一個鍛鍊自我展現自我的舞台。特舉辦湖南科技學院學生社團聯合會。
二、協辦單位:
湖南科技學院各系社團部;湖南科技學院48個協會。
三、大賽主題:
“快樂元旦,夢想無限”
四、大賽時間:
xx年xx月xx日至xx年xx月xx日
1、初賽時間:
12月8日上午8:30-12:00
12月8日下午14:30-17:30
12月9日上午8:30-12:00
12月9日下午14:30-17:30
2、複賽時間:
12月23日下午14:30-18:00
3、決賽時間:
12月29日晚上19:00-22:00
五、大賽地點:
一教報告廳(初賽、複賽)、體育館(決賽)
六、大賽對象:
湖南科技學院全體協會會員及各社團部成員
七、節目要求:
各協會推選三個以內的優秀節目參與元旦聯歡晚會的演出評比,節目內容儘可能體現協會的意旨,展現協會得道之處,其思想健康、內容深刻、有創意、有新穎、形式多樣,可以以小品、相聲、走秀、話劇、舞蹈、朗誦等文藝形式來展示協會特色。
八、獎項細則:
初賽篩選25個節目,複賽將確定參與決賽晚會的15至18個節目,決賽評選一等獎(1名)二等獎(2名)三等獎(3名)優勝獎若干。
九、現場互動:
現場微博互動,屆時將現場抽取幸運的'微博互動用户,將有機會獲取瑞華電腦店贊助的筆記本以及平板電腦,及其他贊助商贊助的各種精美禮品若干。
十、獎勵情況:
一等獎獎勵500(1名)
二等獎獎勵300(2名)
三等獎獎勵200(3名)
優勝獎獎勵100(9—12名)
十一、大賽顧問:
蔣書記(院團委書記)
楊書記(院團委副書記)
劉佳(院學生會指導老師)
十二、大賽總負責人:
唐君(學生社團聯合會指導老師)
羅勇(學生社團聯合會主席)
龍勵莎(學生社團聯合會副主席)
歐陽斌(學生社團聯合會副主席)
元旦文藝晚會組織方案範文3
一、組委會機構
主任:關偉明
副主任:羅廣榮、李奕華
委員:曾建忠、張靜、楊劍雄、樑文周、黃勝光、陳文龍、羅金好、郭雄才、樑健明、陳文軍、張相國、何文輝、黃海華、各年級班主任
二、演出時間及地點:
20xx年12月29星期二晚7點(如有調整,另行通知),學校舞台
三、比賽項目:
【節目形式不限,節目內容健康向上、主題突出】
舞蹈、小品、相聲、歌伴舞、朗誦、合唱、課本劇均可。
四、報名規定:
每班必須在12月1日前認真準備好一個節目參加彩排,然後各小級組篩選出優秀節目參加演出。各小級組於12月2日上報各小組的參賽節目到團委。
其中七八年級各選6個節目參加演出,即七A、七B、八A、八B各選3個;九A、九B各選2個節目。其中七八年級的為參賽節目,九年級的為表演節目。
班級節目被選中參加演出,在學期先進班總分值中給予加分獎勵,節目獲獎後按有關規定另行獎勵。
五、晚會評分細則:(100分制)
(1)節目內容健康向上、主題突出;
(20分) (2)儀表整潔、服裝得體;
(10分) (3)表演技能、技巧、感染力;
(50分) (4)表演颱風大方,自然。(20分)
六、表演時間要求:
每個節目不能超過6分鐘
七、獎勵方法:
1、評比時將評委中的`最高分和最低分去掉,再取其平均分;
2、本次比賽獎在全校參賽節目中評出一等獎3名、二等獎4名、三等獎5名;
八、排練時間:音樂課、美術課及課餘時間
【除以上時間外,不得佔用其他時間排練,特別是午睡和晚修時間】
九、工作人員安排:
晚會統籌:羅金好
會場紀律:楊劍雄(組長)、郭雄才、樑健明、陳文軍、張相國、何文輝、黃海華、各年級班主任
舞台設計:葉悦慶(組長)、陶星映、文豐
會場佈置:進退場安排:何小松(組長)、莫希橋、譚小蘭、張載飈
音響效果:金湛權(組長)、崔全開、朱卓文
節目組:郭雄才(組長)、董珊珊、朱曉明、夏淑華(負責節目的整體排練、演出安排、司儀培訓等)
後勤組:樑文周(組長)、黎國明(為晚會需要提供後勤支持) 醫療組:彭杏娟
統分:李麗平(組長)、何豔芳
獎狀打印及填寫:譚國興
攝影:黎永江
台詞設計:麥淑儀
主持人:待定
評委:陳文龍(組長)、朱曉明、董珊珊、夏淑華、廖盤森、陸妙華、石菊玲、林翠冰、陳建華
備註:
本次活動重在參與,給大家一個展示才華和溝通的平台,莫讓青春遜色,莫讓回憶有憾,希望大家積極配合,踴躍參與!
- 文章版權屬於文章作者所有,轉載請註明 https://xuewengu.com/fljr/zuowen/n0v00m.html